8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен неношенной обуви, приобретенной по акции

Могу ли я обменять обувь неношенную, купленную 11 дней назад ,купленную по акции ,с обменом на другой товар этого магазина или вернуть деньги.Продавец говорит,что назад аукционный товар не принимают ,в чем разница

, Катя, г. Казань
Ангелина Куранова
Ангелина Куранова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!
Вас грубо вводят в заблуждение.



Законодательно не предусмотрено каких-либо ограничений на процедуру обмена (возврата) изделия, которое было приобретено со скидкой (по акции). Таким образом, когда Вам не подошел товар, Вы имеете все основания для его возврата продавцу в обозначенные сроки. Это право закреплено в ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».
Если у вас сохранен чек, обувь не была использована (сохранила товарный вид), вам не вправе отказать в возврате денежных средств или в обмене товара. Ссылайтесь на ст. 25 Закона О ЗПП. В случае отказа со стороны продавца в возврате денежной суммы уведомите его, что в противном случае, за Вами сохраняется право на обращение в Роспотребнадзор. Переговорите с администратором. Обязательно потребуйте книгу жалоб и укажите в ней обстоятельства, по которым Вам было отказано в удовлетворении прошения. 
Ваше требование должны удовлетворить в течении трех дней.
Успехов в отстаивании Ваших прав!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается
Сломался холодильник двухкамерный. На время ремонта подменный товар не дали. Сломанный холодильник не забрали, пытались ремонтировать по месту нахождения холодильника. Приобрела маленький холодильник так как ремон затягивается. Вопрос: правомерно ли в суде требовать от продавца стоимость приобретенного маленького холодильника на время ремонта основного? !!! Ответ строго на вопрос. Со ссылками на статьи закона по защите прав потребителя и т.п.
, вопрос №4100580, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 17.07.2019