Обмен неношенной обуви, приобретенной по акции

Могу ли я обменять обувь неношенную, купленную 11 дней назад ,купленную по акции ,с обменом на другой товар этого магазина или вернуть деньги.Продавец говорит,что назад аукционный товар не принимают ,в чем разница

, Катя, г. Казань
Ангелина Куранова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!
Вас грубо вводят в заблуждение.

Законодательно не предусмотрено каких-либо ограничений на процедуру обмена (возврата) изделия, которое было приобретено со скидкой (по акции). Таким образом, когда Вам не подошел товар, Вы имеете все основания для его возврата продавцу в обозначенные сроки. Это право закреплено в ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».
Если у вас сохранен чек, обувь не была использована (сохранила товарный вид), вам не вправе отказать в возврате денежных средств или в обмене товара. Ссылайтесь на ст. 25 Закона О ЗПП. В случае отказа со стороны продавца в возврате денежной суммы уведомите его, что в противном случае, за Вами сохраняется право на обращение в Роспотребнадзор. Переговорите с администратором. Обязательно потребуйте книгу жалоб и укажите в ней обстоятельства, по которым Вам было отказано в удовлетворении прошения.
Ваше требование должны удовлетворить в течении трех дней.
Успехов в отстаивании Ваших прав!