Как присвоить девичью фамилию своему сыну от первого брака?

Как присвоить девичью фамилию своему сыну от первого брака,при том что отец лишён родительских прав,а я сама в браке !Бывший муж настаивает на смену фамилии моей девичьей ,и категорически против что бы сын носил его фамилию!

, зульфия, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,    Зульфия.В виду несовершеннолетия ребенка, вы можете ему сменить фамилию на вашу девичью при условии, что вы сами будете ее носить. СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

 Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.