Грозит ли депортация гражданке Узбекистана при просрочке регистрации?

Здравствуйте! Я гражданинка Узбекистана, замужем за гражданина РФ, подала документы на рвп и мне дали справку, у меня регистрация по патенту была до 01.06. 2019. и патент до этого же числа, Мне в ммц не сказали что нужно регистрацию продлевать да и я как то не спросила, позвонила в ммц спросить о готовности рвп, говорят готово приходите забрать, при себе паспорт и действующию регистрацию иметь, и тут я о решила у меня на полтора месяца просрочена регистрация получается! Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации и не грозит ли мне депорт?

, Лиза, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Также есть и ст.38 Конституции РФ, ст.8 Конвенции.