Мошенничество в связи с оформлением квартиры

Здравствуйте! Подруга просила денег на оформление квартиры для нас с мужем,я отдала ей последние деньги. Документы так и не получила и даже не видела их. Ничего не подписывала и данные свои не давала. Теперь она не хочет возвращать мне деньги. Что делать? Как вернуть деньги без угроз?

, Лиля, г. Казань
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Вашу подругу допросят, в возбуждении уголовного дела, скорее всего откажут. Если в протоколе допроса будет зафиксирован факт получения ею от Вас денег и их невозврата Вам, то данный протокол будет являться доказательством при обращении в суд.

Далее Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат.