Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, если прошло чуть больше полугода?

ДТП

Моли я подать в суд на виновника дтп если продолжи чуть больше пол года???????????????????????????

, максим, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Если у виновника ДТП отсутствовал полис ОСАГО, либо стоимость ущерба более страхового возмещения, полученного Вами от страховой компании, то взыскать с виновника ДТП денежное возмещение за понесенные убытки Вы можете в течение 3 лет (срок исковой давности).

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Конечно, Вы может подать в суд на виновника ДТП в течение 3 лет с момента ДТП.