Не назначают нового генерального директора при моем увольнении

Добрый день, я являюсь генеральным директором в ооо, я написал заявление об увольнении и уже срок увольнения наступил, но нового генерального так и не назначили. Наша организация продает услуги в кредит на большие суммы. Подскажите что можно сделать?

, Андрей, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Проблема в том, что такая ситуация прямо в законе не урегулирована. На практике это решается по-разному.

Некоторые бывшие директоры подают заявление об исключении их из записи в ЕГРЮЛ, и ФНС такие заявления удовлетворяет, хотя иногда и отказывает.

Некоторые подают в ФНС заявление о наличие недостоверных записей в ЕГРЮЛ. Такая запись значительно мешает компании, что заставляет  быстрее нанять нового гендиректора.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.