8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если отказали в выплате по ОСАГО?

Автомобиль перевозил в багажнике торчащую железную арматуру сдавал задом и повредил бампер другого автомобиля . В выплате по ОСАГО отказали . Правомерно это? Или можно что нибудь сделать?

, Наиалья, г. Екатеринбург
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Вы можете написать жалобу на действия страховой компании финансовому уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг. Направить обращение финансовому уполномоченному можете:  в электронной форме через Личный кабинет, зарегистрированный на сайте финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг (http://finombudsman.ru) или в письменной форме через МФЦ (многофункциональный центр). 

Если ответ на жалобу финансового уполномоченного Вас не устроит, обращайтесь в суд.

Если Вам нужна помощь в подготовке документов или дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Мустафа Шейдаев
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Наталья!

Считаю, что отказ в выплате не основан на Законе, если риск 

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск.

пункт 1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

пункт 2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:


д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;

Из этого следует, что если перевозимый груз не подлежал обязательному страхованию в соответствующем виде обязательного страхования (арматура не попадает в перечень грузов, подлежащих обязательному страхованию), то отказ не законен.

        Уважаемая, Наталья! По Правилам сайта «Правовед», если Вам необходима помощь по составлению письменных документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Вам будет оказана услуга по юридическому сопровождению по Вашему вопросу, вплоть до полного его разрешения. Данная услуга оказывается платно. Цена платных услуг -договорная)                         С уважением, Мустафа Шейдаев!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2019