Может ли сын привести девушку в ипотечную квартиру, если он не вносит оплату, но владеет долей?

Здравствуйте может ли сын привести девушку жить в ипотечную квартиру если он за нее не платит и с ним в комнате проживает брат инвалид но у него есть в ней доля

, надежда, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

А кто является собственниками этой квартиры?

Вселение новых жильцов осуществляется только с согласия всех собственников. Если хотя бы один будет против — вселение запрещено.

Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Поэтому если Вы собственник, то можете требовать её выселения.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.