Расхождение в датах в акте о выполнении услуги и в счет-фактуре на аванс

приняли заявку на выполнение услуг 01.07, заказчик оплатил госпошлину 01.07, акт о выполнении услуги датируется 01.07, а денежные средства поступили 02.07. Формируем в 1С счет фактуру на аванс 02.07, закрываем так же 02.07. Получается расхождение в датах в акте о выполнении услуги 01.07 и в счет-фактуре на аванс 02.07. Те услугу выполнили ранее чем поступили деньги. Это нарушение законодательства?

, Елена, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если услуга оказана 1 июля и выписан акт этой датой, то и счет-фактура выставляется датой 1 июля. У вас же нет предоплаты.