Какие документы необходимо предоставить для расторжения брака в одностороннем порядке?

Расторжение брака в одностороннем порядке, какие документы необходимо предоставить? Один супругов против.

, Ivan, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При отсутствии согласия одного из супругов брак в любом случае будет расторгаться в судебном порядке.

К исковому заявлению нужно будет приложить копию свидетельства о заключении брака.

Подсудность данного спора, формулировки требований и список документов зависит от обстоятельств дела: причина, по которой Вы хотите расторгнуть брак, есть ли совместные дети, совместно нажитое имущество, подлежащее разделу, какова стоимость этого имущества, а также ряда других обстоятельств.

С уважением, Екатерина Ивлиева.

Ivan
Клиент, г. Краснодар
Общих детей нет, совместного имущества нет, на руках только свидетельство о браке.

Иван, спасибо за уточнение.

При указанных обстоятельствах дело о расторжении Вашего брака подсудно мировому судье по месту регистрации ответчика, то есть супруга, не согласного с расторжением брака