Как написать исковое заявление на алименты, если предыдущее решение отменили?

подавала на Алименты, суд вынес решение, после чего в течении 10 дней муж написал заявление на отмену алиментов, мне пришло определение об отмене, как правильно написать исковое заявление, чтоб восстановить уплату алиментов?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ, к заявлению приложите определение мирового судьи и свое заявление о вынесении судебного приказа с указанием даты подачи.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Надежда.

Заявление в суд пишется так же как Вы писали и на вынесение судебного приказа.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

Надежда, если понадобиться помощь в составлении заявления — обращайтесь, помогу.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород
здравствуйте. спасибо за ответ, скажите пожалуйста сколько будет стоить?

Алименты взыскиваться будут 1/4 от заработка? Кроме взыскания алиментов ни каких других требований нет?