Как решить проблему с заменой паспорта в 20 лет, если нет прописки и СоР?

Добрый день, меня зовут Оксана, мне 20 лет, возникла такая проблема, я ребёнок сирота, родных родителей на знала ни когда, но жила в приёмной семье, но наши пути разошлись после моего 18 ти летия, вот и возникла проблема с паспортом, в 20 лет я должна поменять паспорт, но ни какой прописи нету у меня, что делать? Ещё как узнавала нужно свидетельство о рождения, но и его у меня тоже нету, как быть в данной ситуаций, как правельнее поступить?

, Оксана, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана. Скажите в 14 лет вы паспорт получали? Если да, то для получения в 20 лет свидетельство о рождении вам не нужно, только паспорт. За отсутствие регистрации уплатить придется штраф до 3000 рублей.

свидетельство о рождения, но и его у меня тоже нету, как быть в данной ситуаций, как правельнее поступить?

рекомендую вам получить его дубликат в ЗАГСе, поскольку в дальнейшем он может вам пригодиться в иных вопросах, помимо паспорта.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.