Посадят ли меня на самолет с просроченным паспортом, если осуществляется перелет в РФ?

Здравствуйте, у меня просрочен паспорт на 32 дня , мне нужно скоро улетать , билет куплен на этот паспорт , перелет будет в РФ , посадят ли меня на самолёт с просроченным паспортом ?

, Кирилл, г. Москва
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Скорее всего нет, так как заметив просроченный паспорт, вы не пройдете контроль. А также придется заплатить административный штраф .