Могу ли я как-нибудь раньше закончить исправительные работы?

Здравствуйте я дважды судим первый раз по ст. 228 1 ч1 к 4г 3 м освободился по удо. Удо отгулял полностью. Вторая судимость 228 ч 2 к 4 годам строгого режима с лагеря перережимился на колонию поселения с колонии поселения освободился по итр 1 год 8 месяцев сей час работаю отдаю с зарплаты 10 %. Отработал уже 9 месяцев. Вопрос могу ли я как нибудь раньше закончить исправительных работы.

, Андрей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Кроме как по состоянию здоровья ни как.

УДО и дальнейшее смягчение по исправительным работам законом не предусмотрено. Можно попробовать снизить процент удержаний, если ухудшилось материальное положение.

Освободиться можно только если получили травму или возникло заболевание заболевание препятствующее отбыванию.

Посмотрите ст. 81 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если заболеваний нет, придётся работать до конца срока.