Как составить досудебную претензию, если ребенок сломал руку на батуте?

добрый день!

Дочка сломала руку при посещении батута, как составить претензию данной организации?

9 мая около физ.комплекса дочка прыгала на батуте, скатываясь с горки внезапно кувырком полетела вниз, в итоге перелом локтевого сустава, сразу обратилась к врачу в рядом находящемся комплексе, она же вызвала скорую до травмпункта.3 недели ребенок был в гипсе, потом около 2 месяцев приходилось разрабатывать

Как составить досудебную претензию к организации

, Светлана, г. Смоленск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п. 1 ст. 1085 ГК РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежат дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств,  если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
Статьей 1095 ГК РФ предусмотрено, что вред, причиненный жизни, здоровью, подлежит возмещению продавцом или лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
В пользу пострадавшего подлежит также взысканию компенсация морального вреда согласно ст. ст. 151, 1099, 1100, 1101 ГК РФ.
Вред, причиненный жизни, здоровью потребителя вследствие необеспечения безопасности услуги подлежит возмещению в соответствии со ст. 14 Закона о защите прав потребителя.
Потребитель вправе обратиться с письменной претензией к исполнителю услуги, владеющему батутным центром, где была получена травма, и потребовать возмещения причиненного вреда здоровью в полном объеме и морального вреда, а при отказе в решении  данного вопроса обратиться в суд с иском о взыскании причиненного вреда здоровью и морального вреда.

Светлана
Клиент, г. Смоленск

а есть какой то образец для такого заявления

Претензии составляются в произвольной форме, указываете к кому обращаетесь, от кого, описываете ситуацию, излагаете свои требования.