Есть ли возможность работать дистанционно?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я нахожусь в одном городе, мой знакомый например в другом городе, может ли он поставить заказ поставщику не являясь моим работником, распечатать отослонную мной ему,подписанную мной, товарную накладную и предоставить заказчику?

И хотел бы узнать нужно ли мое присутствие при подписании контракта или это делается электронно?

, Александр, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я нахожусь в одном городе, мой знакомый например в другом городе, может ли он поставить заказ поставщику не являясь моим работником, распечатать отослонную мной ему, подписанную мной, товарную накладную и предоставить заказчику?

Полагаю, что нет. Нужен хотя бы договор оказания услуг (доставка) с физ. лицом не ИП.

И хотел бы узнать нужно ли мое присутствие при подписании контракта или это делается электронно?

Теоретически документы можно подписывать посредством ЭЦП. Также можно дистанционно заключить договор и без ЭЦП, если соблюсти все условности в договоре. Можно также просто обменяться сканами договоров, но с условием, что оригинал будет выслан по почте. Если остались вопросы, можете уже обратиться ко мне в приватный чат. По возможности постараюсь ответить.