За что наложен арест на мой автомобиль?

Добрый день! Как мне узнать за что наложен арест на мой автомобиль? В программе по проверке авто пишут, что наложен, а за что не поясняют ?

, Филатова Ольга, г. Майкоп
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Скорее всего возбуждено исполнительное производство и судом (именно судом) приняты обеспечительные меры. Наиболее верно непосредственно через справочный телефон (сайт УФНС России по субъекту) узнать судебного пристава — исполнителя, далее уже выяснить в рамках какого дела и каким судом приняты обеспечительные меры. Если это арбитражный суд, но все документы вполне возможно открыть и прочитать на сайте суда (раздел «Картотека дел», конкретный арбитражный суд и участник дела — Организация). Ну, а дальше надо думать, вплоть до обжалования обеспечительных мер.