8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сотрудники банка на уступки не пошли и передали данные коллекторам?

Здравствуйте! В 2013 году пришлось взять кредит. Почти год исправно платил,но потерял работу... Сотрудники банка на уступки не пошли и пости сразу мне стали названивать с угрозами коллектора. Пришлось даже сменить номер. Через некоторое время,как финансовое положение наладилось я пришел в банк с прошением реструктуризации,но был сразу отказ и тут же начали опять коллектора названивать. В 2017 году я сменил место жительство и соответственно прописку. Но 2019 году в апреле на старый адрес пришло письмо(предварительных повесток и вызовов не было) уведомление о том что по решению суда я обязан выплатить 153000 банку хотя брал 105000 и почти половину выплатил. Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Это был судебный приказ. Но сейчас в личном кабинете госуслуг у меня выскакивает судебная задолженность

, константин, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Константин.

Уточните пожалуйста для начала — это был судебный приказ или судебное решение?

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей

0
0
0
0

Константин, Вы получали его?

0
0
0
0
константин
константин
Клиент, г. Москва
Лично я не получал, так как приказ пришле на старый адрес прописки и суд был тоже по старому месту жительства где я уже с 2017 года не прописан и не проживаю.
Константин Убушаев
Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

Тут надо понимать какое решение суда пришло (судебный приказ или именно решение суда). 
Если судебный приказ его можно отменить, если решение суда, то его тоже можно обжаловать, поскольку возможно применение срока исковой давности. 

0
0
0
0
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин!

Если в отношении Вас был вынесен  судебный приказ, то, полагаю, Вам необходимо написать  заявление с возражениями относительно исполнения судебного приказа.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.Обращаю Ваше внимание, что закон не содержит требований об обязательном указании причин несогласия с вынесенными судебными приказами, т.е. обосновывать необходимость отмены не нужно. Достаточно выразить свое несогласие с исполнением судебного приказа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.07.2019