8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно прописать маму из Крыма в Москве и получить московскую пенсию?

Прописать маму из Крыма в Москве получить московскую пенсию

Добрый день, коллеги!

Можно ли по временной регистрации пенсионеру из крыма получить московскую пенсию?

Или нужно делать постоянную регистрацию?

, Максим, г. Москва
Сергей Баркалов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Право на получение московской пенсии имеют следующие граждане: женщины, достигшие возраста 55 лет, и мужчины, отметившие 60-летие; имеющие минимальный трудовой стаж (9 лет). Куда включается не только периоды фактического трудоустройства, но и время службы в армии, ухода за детьми и т.д.; те, кто имеет пенсионный коэффициент 13,8 баллов.
Особое значение имеет постоянная регистрация. Законом определено, что минимальный период проживания в Москве – 10 лет. Можно документально подтвердить наличие столичной прописки ранее.
Если у Вас будет временная прописка, то  пенсия будет рассчитываться по тарифам региона постоянной прописки гражданина, но документы он может подать в московскую инспекцию ПФР по месту временной прописки.
С уважением.
 

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Сергей, спасибо большое! скажите, пожалуйста, а если будет постоянная прописка в Москве. если сделаем, то будет по московским расценки пенсия, просто без доплаты города?

Добрый день.

Для пенсионеров, которые зарегистрированы в Москве менее 10 лет, установлен минимальный размер пенсии на 2019 год — 12 115 рублей.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.07.2019