8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я сдавать на хранение загранпаспорт при работе на режимном предприятии?

Я работаю на режимном предприятии,имею 2 форму допуска,,обязан ли я сдавать загран паспор в 1 отдел?как я могу его забрать?положена ли мне денежная компенсация?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Алена Раменская
Алена Раменская
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно пп. 3, 7 — 9 Инструкции о выезде военнослужащих и гражданского персонала органов федеральной службы безопасности из Российской Федерации по частным делам", утвержденной Приказом ФСБ России от 17.04.2012 N 179:

3. Для оформления решения о возможности выезда за границу и при необходимости оформления документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации <1>, военнослужащие и гражданский персонал не позднее чем за три месяца до планируемого выезда (за исключением случаев, связанных с тяжелым состоянием здоровья или смертью близких родственников <2>, близких родственников супруга (супруги), и иными обстоятельствами, не терпящими отлагательства) подают рапорт (заявление) на имя уполномоченного должностного лица (приложение N 1 к настоящей Инструкции).
7. Военнослужащие и гражданский персонал, имеющий допуск к сведениям особой важности и (или) совершенно секретным сведениям, сдают паспорт на хранение в подразделение кадров органа безопасности в пятидневный срок после его получения в уполномоченных государственных органах, а также после возвращения из поездки за границу.

8. Находящийся на хранении паспорт выдается военнослужащим и гражданскому персоналу для выезда за границу при наличии решения о возможности выезда за границу.

9. По возвращении из поездки за границу военнослужащие и гражданский персонал в пятидневный срок представляют непосредственному начальнику отчет о выезде за границ.

Исходя из вышеизложенного, Вам для выезда за границу необходимо подать рапорт за три месяца до поездки или ранее. Поскольку у вас 2 форма доступа к совершенно секретным сведениям, то хранение загранпаспорта возложено на 1 отдел. Нормы регулирующие выезды за границу лиц, имеющих доступ к гос.тайне, не предусматривают денежную компенсацию за запрет выезда за границу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли сдавать жилье по суточно самозанятому на землях лпх?
Здравствуйте. Можно ли сдавать жилье по суточно самозанятому на землях лпх?
, вопрос №4069732, Олег, г. Иркутск
Интернет и право
Я администратор магазина, обязана ли я показывать камеры кассиру, если её права как гражданина были нарушены?
Я администратор магазина, обязана ли я показывать камеры кассиру, если её права как гражданина были нарушены?
, вопрос №4069483, Виктория, г. Владимир
Лишение водительских прав
Как теперь восстановить права и надо ли сдавать теорию?
Здравствуйте. Лишили прав в связи с алкогольным опьянением. Все штрафы выплачены. Срок лишения закончился уже 4 года назад. Как теперь восстановить права и надо ли сдавать теорию? Или достаточно уже пройти мед комиссию, щаплатить пошлину и получить права. Благодарю!
, вопрос №4069151, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
По 02.0191 г работала санитаркой поликлиники, входит ли в мед стаж работа санитаркой
С 3.09 88. По 02.0191 г работала санитаркой поликлиники , входит ли в мед стаж работа санитаркой
, вопрос №4068935, Раиса, г. Москва
Налоговое право
Обязаны ли мы платить госпошлину в налоговую за выдачу этого устава или нам как гос органу выдадут устав любого юл бесплатно
Мы федеральное агентство воздушного транспорта ( Росавиация) хотим получить устав на бумаге в отношении юридического лица, которое планирует пройти у нас аккредитацию. Обязаны ли мы платить госпошлину в налоговую за выдачу этого устава или нам как гос органу выдадут устав любого юл бесплатно. Заранее спасибо
, вопрос №4068487, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.07.2019