8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отказали в выплате заработной платы?

Сократили на работе 1.05.19. За май работодатель выплатил з.п. А за июнь-отказывается, говоря, что денег нет. Куда можно обратиться?

, Татьяна, г. Красноярск
Юлия Пигорева
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Подайте заявление в Инспекцию по труду, они должны будут провести проверку по факту нарушения Ваших прав. 

0
0
0
0
Алексей Боровиков
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна, на основании пункта 1 статьи 178 Трудового кодекса Российской Федерации вы вправе получать соответствующее пособие в течение 2 месяцев со дня увольнения в связи с сокращением.
Если работодатель отказывается выплачивать вам законные пособия, то следует обращаться в государственную инспекцию труда и в органы прокуратуры, которые обязаны реагировать в подобных случаях.
Также вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
На основании исполнительных документов расчетный счет работодателя может быть заблокирован до момента погашения задолженности перед вами.
Полагаю, что при таком исходе работодатель найдет нужные денежные средства.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск
А в какое сроки работодатель должен произвести выплату? За июнь.

Добрый вечер, Татьяна, это предусматривается трудовым договором. Обычно выплата заработной платы производится 2 раза в месяц. При сокращении работников выплата за второй месяц производится на основании заявления от работника на имя работодателя. Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней. Иными словами, если вы напишете заявление 22 июля, то его должны рассмотреть до 21 августа, а в ответе должны указать срок выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.07.2019