Может ли бывший муж разделить нажитый дом?

Добрый день. Супруги развелись и через некоторое время решили ещё раз попробовать, так как они в разводе у них появился второй ребёнок и они приобрели дом за 700000, в одну половину внесли материнский капитал, а вторую половину вложил муж, есть расписки и женщина свидетель, которой деньги отдавали. Но они всё же разошлись. Бывшая жена живёт в этом доме с мужчиной и там родился и она прописала ребенка. Вопрос, может бывший муж разделить нажитый дом. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Мужчине нет смысла ничего делить. То что было приобретено до регистрации брака является собственность того, на кого оно оформлено. Если оформлено на мужчину, то он собственник. Может делать что хочет со своим жильем.