Как быть, если алименты вернулись обратно к должнику?

утро доброе. у меня такой вопрос.30апреля организация перечислила алименты в банк приставов, и по сегодняшний день они мне так их и не прислали.когда я разобралась то узнала что якобы произошла ошибка и ИХ ОТПРАВИЛИ НАЗАД но только не в организацию а АЛИМЕНЩИКУ.пристав созвонился с бывшим мужем и тот подтвердил, что он получил назад деньги. и что пришлет мне когда сможет.прислас 200руб из 19568 и сказал больше не жди.я позвонила приставу и рассказала всё.она сказала что подготовит постановления на работу ему что бы с него удержали.скажите что у таких случаях делают и куда обращаться. потому что пристав надеется что он мне сам выплатит.(по мирному)

, ирина, г. Палласовка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

.скажите что у таких случаях делают и куда обращаться.

ирина

обращаются к приставу и требуют взыскать. Если пристав отказывается почему-то, тогда жалоба на пристава в порядке ст.  121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
ирина
Клиент, г. Палласовка
спасибо, у него и так долг есть они могут приплюсовать в общей или когда з/п ему придет вместе с алиментами взыскать сумму долга за апрель? но вот когда я сказала сто бу ду писать жалобу тогда они и зашевелились.
за апрель

ирина

приплюсуют. Но удержать не более 70 % с ЗП.