8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли данный факт считаться опозданием обращения в страховую компанию?

Здравствуйте. Попала в ДТП 15.07.2019г. в 19-10ч. на 113 км трассы Самара-Ульяновск. На место ДТП выезжали сотрудники ГИБДД и они мне выдали на руки только копии приложения к администр.материалу по ДТП и копии постановления по делу об админист.правонарушении. Больше ничего выдано не было. Виновник ДТП не я, а другой водитель. Во время оформления ДТП в ГИБДД я сразу же позвонила своему страховому агенту и сообщила о ДТП. После этого уже был вызван Эвакуатор и авто привезли на стоянку в Димитровград. Знаю, что нужно в 5-дневный срок извещать о ДТП свою страховую компанию, но оценщик до 22.07.2019 в отпуске и мне согласно слов страхового агента назначен выездной осмотр авто оценщиком на 22.07.2019. Это же не будет считаться опозданием срока извещения страховой??? Ведь документы у меня пока ещё на руках и я их не сдала никому. Так как страховой агент их не принимает и с её слов их нужно сдать оценщику.

Извещение о ДТП не сосиавлялось на месте происшествия, так как сразу после приезда ГИБДД нас увезли к ним для оформления ДТП. Схему сфотографировать не дали, мол страховая сама запрос сделает. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Светлана С.

Показать полностью
, Светлана, г. Димитровград
Мустафа Шейдаев
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Светлана!

Даже если Вы и даже опоздаете, это не будет служить безусловным основанием для отказа в выплате Вам страхового возмещения ущерба.

Законом об ОСАГО предусмотрено, в каких случаях страховщик имеет право отказать.

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

пункт 20. Страховщик отказывает потерпевшему в страховом возмещении или его части, если ремонт поврежденного имущества или утилизация его остатков, осуществленные до осмотра страховщиком и (или) проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества в соответствии с требованиями настоящей статьи, не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования.

           Если Вам понравился мой ответ и был полезен, вы можете оценить его. Спасибо!

           С уважением, Мустафа Шейдаев!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Димитровград

Выяснилось, что в любом случае в течении 5 дней нужно позвонить на горячую линию в страховую и сообщить о ДТП. Присвоили номер и 22.07.2019 уже придет оценщик со страховой и ему сдам документы.

Александр Филатов
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Добрый день. На подачу документов предусмотрено 5 дней, но если Вы их подадите позже, в этом нет ничего страшного. Это не может быть основанием для отказа в ремонте или выплате. Самое главное не ремонтируйте автомобиль, чтобы потом не было споров по повреждениям. И вообще, провести оценку ущерба — это обязанность страховой компании, а не ваша. Ваша обязанность подать документы, а страхования компания обязана произвести осмотр вашего автомобиля, и если им надо, то и оценку ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019