Как быть, если мы отменили приказ в данном случае?

Здравствуйте! Мама брала 12 лет назад в банке , все выплатила, сейчас коллекторы по договору цессия , подали в мировой суд , (мы были не в курсе )якобы у неё остался долг 4000 , со всеми процентами насчитали 20000 рублей , сняли с пенсии , мы отменили приказ , как вернуть деньги ? Они требуют квитанции, но у нас конечно их уже нет , сколько по закону мы их должны хранить ?

, софья, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Софья, здравствуйте!

Прошел срок исковой давности. Можете ничего не платить. Если иск подадут, то там нужно заявить о пропуске срока.