Как оформить раздел имущества при продаже квартиры?

Здравствуйте.

Я имела в собственности квартиру. В которой была прописана одна.

Вышла замуж.

Продала эту квартиру и купила чуть дешевле квартиру. Будучи уже в браке. В которой так же прописана одна.

Подскажите пожалуйста.

При разводе как делится эта квартира?

, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ирина! Если Вы имеете документы, подтверждающие, что денежные средства, затраченные на приобретение квартиры в браке, не являлись совместными с супругом, а получены от реализации добрачной квартиры, то данная квартира разделу не подлежит, т.к. не является общей собственностью супругов.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

Ирина
Клиент, г. Москва
Есть договор купри-продажи прежней квартиры. Этого достаточно?

Нет, необходимо подтверждение именно движения денежных средств от продажи до покупки (перевод по счету, если наличными, то свидетельские показания). При этом будет учитываться временной промежуток между сделками. Дополнительные консультации — в чате.