8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У фирмы проблемы, но увольнять по сокращению штатов или по согласованию сторон не хотят

Я работаю в Новом Уренгое, фирма зарегистрирована в Щёлково Работодатель грозит отправить на работу на участок находящийся на северном кавказе и платить заработок без северных коэффициентов и надбавок, а это практически 150% к заработной плате. Имеет ли он на это право?

, Александр Харабрин, г. Уфа
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Александр! Расторжение трудового договора по собственному желанию возможно только на основании заявления работника, и если работник откажется писать такое заявление, то работодатель вынужден будет уволить работника по инициативе работодателя (ст. 81 Трудового Кодекса РФ) с выплатой соответствующих выходных пособий.  Также без Вашего согласия перевод в другую местность невозможен.

Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, то можете обратиться в Государственную инспекцию труда лично или коллективным обращением. Обращение возможно на сайт инспекции.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Александр Харабрин
Александр Харабрин
Клиент, г. Уфа

Вот теперь все понятно, как только возникнет необходимость составления документов непременно обращусь к вам. И непременно оплачу ваши услуги, а то на сайте прямо как у Ильфа и Петрова в 12 стульях: " Утром деньги. Вечером стулья! А можно наоборот? Можно но деньги вперед!"

Это как то не это!

Александр! На нашем сайте Вы производите оплату, которая хранится до полного оказания услуг. Если услуга не оказана, то гонорар юристу не поступает, а сайт возвращает деньги клиенту. Но и начинать работу без гарантии получить гонорар также желания у юристов нет. Здесь не обманывают. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Ольга Ольга
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Перевести Вас на другой участок, без Вашего письменного соглашения Работодатель не сможет.

Перевод на другую работу либо должность представляет собой постоянное или временное изменение трудовой функции работника или структурного подразделения, в котором он работает (при условии, что структурное подразделение прописано в трудовом договоре), с продолжением работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (ст. 72 ТК РФ). Данное изменение оформляется в письменном виде дополнительным соглашением к трудовому договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098408, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019