Как получить ответ на заявление о рассмотрении дела без моего участия?

Здравствуйте, мне необходимо составить ответ суда на заявление о рассмотрении дела без моего участия.Как это происходит, подскажите

, Анна Гориченко, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Если вы хотите, чтобы дело было рассмотрено без вашего участия, то можете не являться и ничего не писать.

Согласно ч. 3 ст. 166 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.