Как быть, если я выпил пиво и поехал на работу?

Был лишён прав за нетрезвое вождение срок прошёл права получил в выходной день выпил пива днём, вечером уже не употреблял, на следующее утро поехал на работу меня остановили на проверку документов , после чего сказали подышать в трубку и показало 0,47

, Андрей, г. Рыбинск
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер Андрей!!! Ознакомившись с Вашим вопросом могу пояснить следующее: если Вас интересует вопрос о привлечении к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, то оно предусматривается уже ст. 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, наказание за которое предусмотрено  в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Водитель транспортного средства подпадает под ответственность данной статьи в том случае, если в течении одного года попадается в состоянии алкогольного опьянения или отказывается от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Вы попали повторно не в течении одного года, поэтому Вас ожидает просто лишение водительского удостоверения с наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Если Вам необходима моя помощь, буду рад Вам помочь!!!