8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить отца из самовольно занятой им квартиры при отсутствии регистрации у отца?

Здравствуйте! В московской квартире были прописаны я, мама и отец. Когда мне было 6 лет, отец нас бросил и попросил убежища в США (зимой 1979-80г). В 1995г. мамы не стало. Для приватизации квартиры нужно было личное присутствие отца и мое. Он приехать из Америки отказался, и по обоюдному согласию (нотариально подтвержденному) в 1998г. он снял себя с регистрации. Я стала единоличным владельцем квартиры.

25 лет спустя, обанкротившись и потеряв оба дома в США, отец решил вернуться в Россию с целью продажи моей квартиры, самолично вселился туда, и с 2010г. судит меня и ОУФМС России по г.Москве за незаконное снятие с регистрации, потом за незаконную приватизацию. Районный суд отказал ему в обоих исках, но он подал апелляцию в городской суд (отказ), и теперь - касационную жалобу. Я пыталась выселить его во внесудебном порядке. Прокуратура дала добро, однако ни полиция, ни участковый ничего сделать не могут, так как у отца на руках очередное заявление в суд (в данный момент -касац. жалоба на восстановление регистрации).

Необходимо добавить, что помимо российской пенсии отец получает пенсию из США (примерно 900 дол. в месяц), но ни платит ни копейки за коммунальные услуги.

Помогите, пожалуйста! Что делать?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Мария!

Вы можете дождаться когда прйдет аппеляция по искам отца, тогда судебные решения вступят в законную силу и Вы сможете выселить его с помощью полиции. Как правило в аппеляции, решения нижестоящих судов отменяют очень редко. Кроме того в Вашем случае я думаю правы Вы, с точки зрения закона. Наберитесь еще немного терпения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Дата обновления страницы 05.10.2013