Как выселить отца из самовольно занятой им квартиры при отсутствии регистрации у отца?

Здравствуйте! В московской квартире были прописаны я, мама и отец. Когда мне было 6 лет, отец нас бросил и попросил убежища в США (зимой 1979-80г). В 1995г. мамы не стало. Для приватизации квартиры нужно было личное присутствие отца и мое. Он приехать из Америки отказался, и по обоюдному согласию (нотариально подтвержденному) в 1998г. он снял себя с регистрации. Я стала единоличным владельцем квартиры.

25 лет спустя, обанкротившись и потеряв оба дома в США, отец решил вернуться в Россию с целью продажи моей квартиры, самолично вселился туда, и с 2010г. судит меня и ОУФМС России по г.Москве за незаконное снятие с регистрации, потом за незаконную приватизацию. Районный суд отказал ему в обоих исках, но он подал апелляцию в городской суд (отказ), и теперь - касационную жалобу. Я пыталась выселить его во внесудебном порядке. Прокуратура дала добро, однако ни полиция, ни участковый ничего сделать не могут, так как у отца на руках очередное заявление в суд (в данный момент -касац. жалоба на восстановление регистрации).

Необходимо добавить, что помимо российской пенсии отец получает пенсию из США (примерно 900 дол. в месяц), но ни платит ни копейки за коммунальные услуги.

Помогите, пожалуйста! Что делать?

, Мария, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Вы можете дождаться когда прйдет аппеляция по искам отца, тогда судебные решения вступят в законную силу и Вы сможете выселить его с помощью полиции. Как правило в аппеляции, решения нижестоящих судов отменяют очень редко. Кроме того в Вашем случае я думаю правы Вы, с точки зрения закона. Наберитесь еще немного терпения!