Может ли начальник СИЗО заверять доверенность без вызова нотариуса?

в настоящее время человек которому нужно оформить доверенность на дочь, находится в Сизо под стражей. вопрос?может ли начальник Сизо заверять доверенность без вызова натариуса. На какую статью можно сослаться.

, Олеся, г. Новокузнецк
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Олеся!

Вам можно состълаться на ст. 185.1 ГК РФ

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Олеся
Клиент, г. Новокузнецк
спасибо
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Сошлитесь на ст.185.1 Гражданского Кодекса РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Олеся
Клиент, г. Новокузнецк
спасибо
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Можно сослаться на ст. 185.1 ГК РФ.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы (п.2 ст.185.1 ГК РФ).

Олеся
Клиент, г. Новокузнецк
спасибо