Сможем ли мы после покупки прописаться в квартире на цокольном этаже?

Здравствуйте!! Хотим купить квартиру в цоколе, можно ли там прописаться. Республика Крым, Симферополь.

, наталья, Симферополь
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

если в выписке из ЕГРН по данной квартире стоит Назначение: Жилое помещение, то прописаться можно. Если стоит нежилое помещение, то прописаться нельзя.