Насколько раньше можно выйти на пенсию при проживании в чернобыльской зоне?

Проживаю в чернобыльской зоне ( орловская обл) с 1987г. по настоящее время. На сколько лет раньше я могу уйти на пенсию? В ПФ сказали что нехватает одного чернобыльского года, поэтому на пенсию мне не в52 г а на год позже.

, Светлана, г. Орел
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы точно и правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, в какой из зон радиоактивного заражения Вы проживаете: в зоне проживания с правом на отселение или в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. Дело в том, что время выхода на пенсию в этих зонах различается.

Для того, чтобы получить подробную консультацию по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.