Как мне снять с учета машину умершего сына?

сын умер 5 лет назад, в наследство вступила только на его долю в квартире. Сейчас оказалось, что в собственности у него до сих пор машина, которая после аварии осталась на штрафстоянке. Но машину еще сам сын после аварии отдал в счет погашения долга за стоянку. К сожалению, у меня нет никаких подтверждающих документов. Что делать и как снять автомобиль с учета, не вступая в наследство?

, Татьяна, г. Копейск
Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

Поскольку вы вступили в наследство по квартире, считается что вы все наследство полностью, нельзя отказаться от какого  — то определенного имущества.