Работы назначались и выполнялись в другом городе и в другом регионе

Сегодня меня пригласили на выдачу загранпаспорта, однако, в выдаче отказали под тем предлогом, что в 2007 году мне были назначены обязательные работы и потребовали справку о том, что я эти самые работы выполнил. Работы назначались и выполнялись в другом городе и в другом регионе. Связи с тем регионом я более не имею. В той связи, что ФМС находится в ведомстве МВД, информацию о наличии судимости они могут получить самостоятельно, верно?

Уточнение от клиента
Ранее был получен загранпаспорт, но он утерян. Данные утерянного загранпаспорта указывались в заявлении для получения нового.
Уточнение от клиента
Само собой, работы были выполнены и судимость погашена в том же году.
, Валентин, г. Норильск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
егодня меня пригласили на выдачу загранпаспорта, однако, в выдаче отказали под тем предлогом, что в 2007 году мне были назначены обязательные работы и потребовали справку о том, что я эти самые работы выполнил. Работы назначались и выполнялись в другом городе и в другом регионе. Связи с тем регионом я более не имею. В той связи, что ФМС находится в ведомстве МВД, информацию о наличии судимости они могут получить самостоятельно, верно?

 В Российской Федерации граждане не имеют права получить загранпаспорт, имея условную судимость, при неполном отбывании наказания, то есть при таком условии покидать пределы страны строго запрещено.

 Вы  должны получить в УИИ и предоставить в ФМС  справку об исполнении наказания.

Уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) входит в систему ФСИН а не МВД.

Валентин
Клиент, г. Норильск
Справка об отсутствии (наличии) наказания таковой не является?

 Вы  должны получить в УИИ и предоставить в ФМС  справку об исполнении наказания.

 Нет в перечне документов такой бумаги