Правомерно ли мне отказали в замене срока в данном случае?

Прошу извенить за ошибки, сталкнулся с такой проблемой,мне заменили 4года 10месяцев условного срока на реальный. Отбыл 3года 4месяца, подал хадотайства на ст80, и отказ. Суд берет во внимание то что Я был ранее условно асужденым. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, и может мне ваобще больше не обращаться в Суд с хадотайством о замене срока?

, amir, г. Ставрополь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Сроки для обращения с ходатайством у вас у вас подошли.

Если у вас не нарушений режима содержания в ИУ и вы положительно характеризуетесь, полагаю, что суд не обоснованно отказал в удовлетворении ходатайства, мотивируя это тем, что у вас была отмена условного осуждения.

Вы имеете право обжаловать постановление суда в апелляционном и кассационном порядке.

Либо можно подать ходатайство на УДО.

Нужна будет юридическая помощь по вашей ситуации — обращайтесь.