Имею ли я право на жилье, если меня выписали через суд, без моего ведома?

Я в разводе с 1999 года, но по весну 2013 проживал с семьей (жена,сын(инвалид), теща). Был прописан (в паспорте стоит штамп). Жена умерла, сын инвалид остался в этой квартире с тещей. Хочу оформить опеку, пошел за справкой в ЖЭУ, и там узнал что я выписан уже 2 года назад, районным судом. От меня все было скрыто, повестки не получал. Все это время, что жил, регулярно отдавал зарплату, а потом и часть пенсии жене, также покупал продукты, т.к. жена лежачая- больная, и теща преклонного возраста. Имею ли я право на пересмотр решения суда, и вновь прописаться в этой квартире?

, Шамиль, г. Казань
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

да, Вы можете восстановить право на жилье. нужно получить копию судебного решения, подать жалобу на него вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования. требуйте повторного рассмотрения дела.