Незаконная страховка в банке

Добрый день! 01.10.2013 я взяла кредит наличными в банке .В сумму основного долга была включена страховка от несчастных случаев и болезней. Менеджеру я сразу сообщила что отказываюсь от страховки, потому что она неуместна, так как я планирую рассчитаться досрочно за 2-3 мес. Сотрудник банка навязала мне эту страховку, ссылаясь на то, что иначе банк не одобрит мне кредит. Перед подписанием договора я несколько раз уточнила у менеджера: вернется ли мне сумма страхового взноса при досрочном погашении. Менеджер уверенно ответила, что сумма страхового взноса будет пересчитана согласно сроку пользования кредитом и возмещена мне. Обращаю ваше внимание об этом говорил мне сотрудник банка. 2.10.2013 я пришла досрочно погашать кредит, деньги я не снимала (не прошло и суток) так как кредит мне не понадобился. Придя в главный офис отделения банка, попросила расторгнуть кредитный договор (уплатить необходимую сумму за пользование деньгами, если я должна) и расторгнуть договор страхования, отказаться от страховки. Сотрудник банка выставила мне счет: сумма основного долга + страховка+ проценты. Меня возмутил тот вопрос, что я не пользовалась страховкой вообще ни дня и меня заставляют заплатить за нее за целый год вперед. Почему я должна платить страховку, если я расторгаю с банком кредитный договор и страховка получается неуместной, если причин быть застрахованной нет, так как я рассчиталась с банком? Так же сотрудник банка сообщил мне, что договор страхования я не имею права расторгнуть вообще. По все вопросам сказали обращаться в Москву в страховую компанию. А так же отказались принимать заявление на расторжение страхового договора и отказались закрывать кредитный договор, до оплаты сумму полной задолженности. Я задала вопрос сотруднику банка: когда я вам оплачу, сумма страховки мне вернется? Сотрудник сказала вернется. Мне пришлось оплатить всю сумму задолженности чтобы расторгнуть кредитный договор. Я считаю незаконными действия представителей банка , так как страховка была мне навязана (иначе мне не дадут кредит), сотрудник банка намеренно дезинформировал меня что при досрочном расторжение сумма неиспользованного страхового взноса будет мне возвращена, а так же сотрудники банка отказались принимать заявление о расторжение страхового договора.

Как мне вернуть сумму страхового взноса, если я пользовалась этой страховкой максимум 1 день??

, Анастасия, г. Барнаул
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Пишите заявление на расторжение договора страхования. Если откажут — в суд.