8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная страховка в банке

Добрый день! 01.10.2013 я взяла кредит наличными в банке .В сумму основного долга была включена страховка от несчастных случаев и болезней. Менеджеру я сразу сообщила что отказываюсь от страховки, потому что она неуместна, так как я планирую рассчитаться досрочно за 2-3 мес. Сотрудник банка навязала мне эту страховку, ссылаясь на то, что иначе банк не одобрит мне кредит. Перед подписанием договора я несколько раз уточнила у менеджера: вернется ли мне сумма страхового взноса при досрочном погашении. Менеджер уверенно ответила, что сумма страхового взноса будет пересчитана согласно сроку пользования кредитом и возмещена мне. Обращаю ваше внимание об этом говорил мне сотрудник банка. 2.10.2013 я пришла досрочно погашать кредит, деньги я не снимала (не прошло и суток) так как кредит мне не понадобился. Придя в главный офис отделения банка, попросила расторгнуть кредитный договор (уплатить необходимую сумму за пользование деньгами, если я должна) и расторгнуть договор страхования, отказаться от страховки. Сотрудник банка выставила мне счет: сумма основного долга + страховка+ проценты. Меня возмутил тот вопрос, что я не пользовалась страховкой вообще ни дня и меня заставляют заплатить за нее за целый год вперед. Почему я должна платить страховку, если я расторгаю с банком кредитный договор и страховка получается неуместной, если причин быть застрахованной нет, так как я рассчиталась с банком? Так же сотрудник банка сообщил мне, что договор страхования я не имею права расторгнуть вообще. По все вопросам сказали обращаться в Москву в страховую компанию. А так же отказались принимать заявление на расторжение страхового договора и отказались закрывать кредитный договор, до оплаты сумму полной задолженности. Я задала вопрос сотруднику банка: когда я вам оплачу, сумма страховки мне вернется? Сотрудник сказала вернется. Мне пришлось оплатить всю сумму задолженности чтобы расторгнуть кредитный договор. Я считаю незаконными действия представителей банка , так как страховка была мне навязана (иначе мне не дадут кредит), сотрудник банка намеренно дезинформировал меня что при досрочном расторжение сумма неиспользованного страхового взноса будет мне возвращена, а так же сотрудники банка отказались принимать заявление о расторжение страхового договора.

Как мне вернуть сумму страхового взноса, если я пользовалась этой страховкой максимум 1 день??

Показать полностью
, Анастасия, г. Барнаул
Данила Ершов
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Пишите заявление на расторжение договора страхования. Если откажут — в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Банк запросил документы согласно 115-фз
Банк запросил документы согласно 115-фз. Документы предоставили в банк. Банк после рассмотрения документов, счет заблокировал. Хотелось чтобы специалист проверил наши документы и дал рекомендацию.
, вопрос №4078667, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Если незаконна, в какую инстанцию подать жалобу?
Законна ли установка видеокамеры в рабочем кабинете дежурного смены ЧОП ,если это единственное помещение 3 метра на 6 метров ,где и раздевалка и стол для еды и диван для отдыха .без перегородки.при этом не дают времени на прием пищи и на сон. Если незаконна ,в какую инстанцию подать жалобу?
, вопрос №4078336, Наталья, г. Псков
ОСАГО, Каско
Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты?
Здравствуйте! Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты? Спасибо за ответ!
, вопрос №4077461, Ольга, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
Здравствуйте! Я 3 года назад как ИП брал в Сбере кредит на развитие бизнеса. По известным причинам у меня были потом сложности его возвращать. Мне Банк разрешил некоторое время не платить. В допсоглашении есть пункт о праве Банка на внесудебное взыскание. Мне 19 марта в Л.К. на Госуслугах пришло письмо от нотариуса из Электростали, Московской области, что осуществлена электронная надпись. И уже в Сбере у меня как у физлица наложен арест на дебитовую карту и деньги с нее автоматически уходят на судоисполнение. Вопрос такой, если я хочу отменить надпись в судебном порядке, то в какой суд обращаться. По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
, вопрос №4077388, Григорий Котковский, г. Москва
Все
Суд признал решение администрации незаконным но отказался возлагать
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав третьих лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка. Это законно и каковы шансы в апелляционной инстанции?
, вопрос №4077069, Павел Казаченко,
Дата обновления страницы 05.10.2013