Ошибка в дипломе

15.07.2019г. я получила диплом бакалавра в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. Сразу не заметила ошибку в приложении. Ошибка в предыдущем документе об образовании. В приложении мне написали аттестат о среднем общем образовании 2016 года, а по факту он у меня 2014 года. Я собираюсь подавать документы в приемную комиссию на поступление в магистратуру в ННГАСУ. Последний день работы приемной комиссии 7 августа 2019 года. В какой срок мне должны выдать дубликат приложения в этом случае? Или поступать по выданному диплому, а потом заняться вопросом исправления приложения?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В какой срок мне должны выдать дубликат приложения в этом случае?

Наталья

Согласно приказу Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»

29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления:

в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

Или поступать по выданному диплому, а потом заняться вопросом исправления приложения?

Наталья

Можете сначала подать документы, а заняться обменом дубликата после поступления.

В силу приказа Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147

К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное:
при поступлении на обучение по программам магистратуры — документом о высшем образовании и о квалификации.
Поступающий представляет документ, удостоверяющий образование соответствующего уровня (далее — документ установленного образца):
69. Поступающие могут представлять оригиналы или копии документов, подаваемых для поступления. Заверения копий указанных документов не требуется.