Постановление правительства РФ 0239

Здравствуйте, у меня есть военный билет, где написано "В соответствии с постановлением рф 0239 от 8.12.94 года имеет право на льготный зачет выслуги лет на пенсию один месяц за три месяца" но мне говорят, что это только для контрактников, правда ли это?

, Филюс, г. Ишимбай
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Надо бы, конечно, поточнее знать — на какой именно документ сделана ссылка в военном билете, но в настоящее время пенсия за выслугу лет военным определяется с учётом стажа по следующему документу:

СОВЕТ МИНИСТРОВ — ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 1993 г. N 941

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ
И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ
ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ
И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ПО КОНТРАКТУ
В КАЧЕСТВЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ, СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН…

Как видно, он действительно распространяется только на офицеров и тех, кто служил по контракту, для гражданской пенсии срок службы в льготном порядке не засчитывается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!