Можно ли оформить на двоих построенный на земельном участке дом, если з/у был приобретен в браке?

Здравствуйте. В браке был преобретен Участок, оформлен на мужа. Построили дом. Можно оформить дом на двоих, т.е. Меня и мужа?

, Юлия, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер!

Вы можете оформить право собственности на дом на скольких угодно человек, ваше право. Земельный участок лучше тоже переоформить на двоих, поскольку, в случае раздела совместно нажитого имущества бывшими супругами, в дальнейшем могут возникнуть споры по пользованию земельным участком. Земельный участок будет иметь обременение. Как вариант, с Вас могут взимать плату за то, что Вы пойдёте в свой собственный дом.

Всего доброго.