Отдадут ли ребенка беременной 16-летней в роддоме при рождении?

Здравствуйте моей девушке 16 лет она забеременела она может родить ребенка и ей отдадут ребенка в род доме ???

, Данил, г. Новосибирск
Алексей Гордилежа
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Данил! Ребенка конечно отдадут матери, в соотвествии с ст. 62 СК несовершеннолетние родители не состоящие в браке и при установлении материнства и (или) отцовства  вправе осуществлять родительские права при достижении 16 лет.