В течение какого срока бухгалтер обязан выдать справку о задолженности по зарплате?

В течении какого срока и согласно какой ст. Какого закона, бугалтер обязан выдать справку о задолжности зарплаты?

, rinat, г. Чебоксары
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Работодатель обязан в по Вашему заявлению выдать Вам требуемые документы связанные с работой

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

 По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.