8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в этой ситуации

Сегодня на мои паспортные данные открыли три компании (были у нотариуса , заверили все документы) , сейчас от меня требуется сходить в налоговую с паспортом и снилсом !!! компании оформили на меня , но мне пообещали , что их переоформят через 7 дней на других лиц !!! боюсь теперь за себя , подскажите это мошенники или благоприятный исход возможен!) И если я не пойду в налоговую эти фирмы так и не откроют!?

, Антон Сибирцев, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день!

Для регистрации юридических лиц Вы должны представить в налоговую инспекцию документы, подписанные Вами у нотариуса, пока Вы этого не сделаете, юридические лица не будуут зарегистрированы и не смогут начать свою деятельность.

 С того момента как эти юридические лица будут зарегистрированы, Вы как генеральный директор будете гнести ответственность за все незаконные операции, которые будут совершаться от имени этих юридических лиц (в том, что вы связались с мошенниками, сомнений нет). Ответственность возможна вплоть до уголовной.

Я рекомендую Вам уничтожить документы на компании путем сожжения.

С уважением, Екатерина Ивлиева.

1
0
1
0
Антон Сибирцев
Антон Сибирцев
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня к сожалению нет документов заверенных у нотариуса, я их отдал другому человеку, и возможности их забрать нету(

Антон, судя по Вашему вопросу, в налоговую должны идти Вы. Как Вы собираетесь идти туда без документов?  

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как эта ситуация может повлиять при взятии ипотеки?
При проверке КИ мужа, выяснилось что с 19.12.2020 года в банке Хоум кредит есть просрочка. Сейчас долг 570 руб. Видимо немного в последний платеж не было погашено. Вопрос, почему за такой длительный срок, банк не закрыл долг передав приставам его, или почему никаких уведомлений о задолженности не было! Как эта ситуация может повлиять при взятии ипотеки?
, вопрос №4101483, Зоя, г. Волгоград
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Семейное право
Как нам поступить в этой ситуации
Сын развелся с женой, общих детей нет, не могут мирно разделить квартиру и дачу. Бывшая жена хочет полностью завладеть имуществом, при этом не отдавая деньги за половину всего. Она всячески оскорбляет, запугивает, пишет гадости. На мирный разговор не настроена. Проживает со своим другом в этой квартире, собирается рожать. Как нам поступить в этой ситуации. Продавать не хочет. Квартира в ипотеке.
, вопрос №4101264, Нина, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.07.2019