Как поступить в этой ситуации

Сегодня на мои паспортные данные открыли три компании (были у нотариуса , заверили все документы) , сейчас от меня требуется сходить в налоговую с паспортом и снилсом !!! компании оформили на меня , но мне пообещали , что их переоформят через 7 дней на других лиц !!! боюсь теперь за себя , подскажите это мошенники или благоприятный исход возможен!) И если я не пойду в налоговую эти фирмы так и не откроют!?

, Антон Сибирцев, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день!

Для регистрации юридических лиц Вы должны представить в налоговую инспекцию документы, подписанные Вами у нотариуса, пока Вы этого не сделаете, юридические лица не будуут зарегистрированы и не смогут начать свою деятельность.

 С того момента как эти юридические лица будут зарегистрированы, Вы как генеральный директор будете гнести ответственность за все незаконные операции, которые будут совершаться от имени этих юридических лиц (в том, что вы связались с мошенниками, сомнений нет). Ответственность возможна вплоть до уголовной.

Я рекомендую Вам уничтожить документы на компании путем сожжения.

С уважением, Екатерина Ивлиева.

Антон Сибирцев
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня к сожалению нет документов заверенных у нотариуса, я их отдал другому человеку, и возможности их забрать нету(

Антон, судя по Вашему вопросу, в налоговую должны идти Вы. Как Вы собираетесь идти туда без документов?