8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самосуд над гражданской женой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Чуть более 10 лет назад, гр. муж устроил самосуд надо мной!!! избивая меня ногами и мышкой от компьютера раздев до гола!!!(пока не потеряю сознание) в мвд не заявляла боялась . сломал мне руку сделав мою руку инвалидом.! постоянно запугивал и угрожал. увез совместного ребенка во Владивосток в неизвестном мне направлении . трубки не брал, менял номера. угрожал. постоянно давил на то, что я испорчу ей психику если она узнает обо мне. ,с ребенком видеться не дает. только под запись телефона кажется хорошим. говорит что хоть сейчас привезу. поговорили и отключает телефон. главное запись у него есть ,что он не запрещает.сейчас дочери 13 лет увез ее ей трех лет не было. Доченьку настроил против меня. она мне пишет , что я ей не мать и отстала от нее! сейчас подал на алименты,,,,, я не против алиментов . я никогда не отказывалась платить!!!!!!!!!!!!! он знает мой номер телефона , приставам сказал ,что не знает .мне звонил и спрашивал как дела,нашли меня пристава или нет, тут же говорил что эта шутка громко смеясь.но все равно все сделал в тайне. пока пристава меня не нашли . я каждый день с этим живу и лажусь и просыпаюсь.ребенок каждый день да через день снится. и не кому этого не пожелаю. я не прошу меня жалеть . я прошу помочь мне пожалуйста!!!как мне быть и есть ли у меня шансы общаться с доченькой ? платить алименты не отказываюсь!!!!ранее нанимала адвоката . взял деньги прошло время сказал что я сама виновата и скрылся. я потеряла все надежду и веру. Но я знаю что доча с ним не живет . живет с его матерью. все это продолжается чуть более 10 лет..помоги пожалуйста . я не знаю как мне смериться с его подлостью?

Показать полностью
  • WhatsApp Image 2019-07-14 at 16.13.49
    .jpeg
, Екатерина, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Екатерина! 

Если со дня совершения в отношении Вас преступления прошло более 10 лет, то привлечь виновника к уголовной ответственности уже не возможно, поскольку в соответствии с ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло 10 лет после совершения тяжкого преступления. 

Судя по описанной Вами ситуации в отношении Вас совершено преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ, а именно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Однако точный тяжесть причиненного вреда здоровью определяет судебно-медицинская экспертиза. 

Если в судебном порядке не определено место проживания Вашей дочери, то Вы вправе забрать ее к себе домой и жить с ней. Также если судом не определено порядок и время Вашего общения с ней, то Вы можете общаться с ней в любое время. 

Прежде чем решать вопрос о выплате алиментов, должен быть решен вопрос об определении места проживания ребенка. 

Проверить наличие исполнительного производства в отношении себя Вы можете на сайте Федеральной службы судебных приставов по ссылке https://fssprus.ru/iss/Ip .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии, собственник гражданская жена, машину конфискуют?
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии,собственник гражданская жена, машину конфискуют?
, вопрос №4101182, Дима, г. Москва
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
Гражданское право
Нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
, вопрос №4096609, олег, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019