Самосуд над гражданской женой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Чуть более 10 лет назад, гр. муж устроил самосуд надо мной!!! избивая меня ногами и мышкой от компьютера раздев до гола!!!(пока не потеряю сознание) в мвд не заявляла боялась . сломал мне руку сделав мою руку инвалидом.! постоянно запугивал и угрожал. увез совместного ребенка во Владивосток в неизвестном мне направлении . трубки не брал, менял номера. угрожал. постоянно давил на то, что я испорчу ей психику если она узнает обо мне. ,с ребенком видеться не дает. только под запись телефона кажется хорошим. говорит что хоть сейчас привезу. поговорили и отключает телефон. главное запись у него есть ,что он не запрещает.сейчас дочери 13 лет увез ее ей трех лет не было. Доченьку настроил против меня. она мне пишет , что я ей не мать и отстала от нее! сейчас подал на алименты,,,,, я не против алиментов . я никогда не отказывалась платить!!!!!!!!!!!!! он знает мой номер телефона , приставам сказал ,что не знает .мне звонил и спрашивал как дела,нашли меня пристава или нет, тут же говорил что эта шутка громко смеясь.но все равно все сделал в тайне. пока пристава меня не нашли . я каждый день с этим живу и лажусь и просыпаюсь.ребенок каждый день да через день снится. и не кому этого не пожелаю. я не прошу меня жалеть . я прошу помочь мне пожалуйста!!!как мне быть и есть ли у меня шансы общаться с доченькой ? платить алименты не отказываюсь!!!!ранее нанимала адвоката . взял деньги прошло время сказал что я сама виновата и скрылся. я потеряла все надежду и веру. Но я знаю что доча с ним не живет . живет с его матерью. все это продолжается чуть более 10 лет..помоги пожалуйста . я не знаю как мне смериться с его подлостью?

  • WhatsApp Image 2019-07-14 at 16.13.49
    .jpeg
, Екатерина, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Екатерина!

Если со дня совершения в отношении Вас преступления прошло более 10 лет, то привлечь виновника к уголовной ответственности уже не возможно, поскольку в соответствии с ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло 10 лет после совершения тяжкого преступления.

Судя по описанной Вами ситуации в отношении Вас совершено преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ, а именно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Однако точный тяжесть причиненного вреда здоровью определяет судебно-медицинская экспертиза.

Если в судебном порядке не определено место проживания Вашей дочери, то Вы вправе забрать ее к себе домой и жить с ней. Также если судом не определено порядок и время Вашего общения с ней, то Вы можете общаться с ней в любое время.

Прежде чем решать вопрос о выплате алиментов, должен быть решен вопрос об определении места проживания ребенка.

Проверить наличие исполнительного производства в отношении себя Вы можете на сайте Федеральной службы судебных приставов по ссылке https://fssprus.ru/iss/Ip .