Продавец отказывается возвращать деньги за женские кроссовки, ссылаясь на следы эксплуатации

Здравствуйте,продавец отказывается возвращать деньги за женские кроссовки,обосновывая это тем,что кроссовки ношены,на подошве следы потертостей,которые были замыты.Данные кроссовки выставлены на продажу 25 мая,и за этот период на подошве могли остаться какие-либо следы от примерок.

, ольга заварина, г. Барнаул
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Обменять кроссовки Вы можете только при сохранении их потребительских свойств. Если вы не эксплуатировали кроссовки, а продавец не принимает их у вас, то сначала нужно написать претензию продавцу, а затем обратиться в суд, представить кроссовки на экспертизу. Тогда уже эксперт определит сохранен у кроссовок товарный вид или нет.