8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место быть отрыв тромба страховым случаем?

Здравствуйте!!!Непонятная Ситуация с банком по страхованию.Имеет ли место быть отрыв тромба после операции кесарево сечение страховым случаем?так как причина отрыва не была ясна и заболеваний не было и жалоб.Но по факту врачеьная ошибка,в суд я не подавала так как дело было в 2014 году ,но после этой операции я до сих пор болею .Банк заявил что у меня не страховой случай и выплату не ждать по программе страховой защиты и страхового полиса при оформлении карты.

Уточнение от клиента

Прошло 5 лет почти, есть ли у меня права заявить о страховом случае Банку? на тот момент когда наступил страховой случай яя еще оплачивала и страховую программу +в день выписки из больницы дополнительно оформилп страховой полис.

, Елена, г. Чита
Мустафа Шейдаев
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Елена!

необходимо посмотреть условия страхования, отраженные в полисе (договоре) страхования в разделе «Страховые риски» и Правила страхования в совокупности. Тогда будет видно наличие или отсутствие прав на получение страхового возмещения.

Между тем, прошло 5 лет.

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Но, также следует учитывать, что Суд самостоятельно не может применить данную статью, о сроке исковой давности, если отсутствует заявление стороны участника по делу, о применении данной нормы, о чем говорится в ст.199 ГК РФ.

Статья 199 ГК РФ. Применение исковой давности (действующая редакция)

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения

Таким образом, если у вас договором страхования не установлен такой вид страхового случая, как врачебная ошибка, то вы не имеете права на получение страхового возмещения.

Если есть, то, соответственно, право такое возникает. Тогда вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, надеясь, что ответчик (страховая компания) не заявит об истечении срока исковой давности. Тогда суд вынесет решение по делу, с учетом всех обстоятельств.

Удачи Вам, и здоровья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.07.2019