8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если социальная служба требует данные об алиментах?

В праве ли социальная служба отказать матери в получении пособий на детей по причине не предоставления данных об уплате алиментов от отца детей? Я на алименты не подаю по определенным причинам. Разве в законе прописана моя обязанность подавать на алименты, если я не хочу этого делать? Соц.служба отказывает из-за этого.

, Алёна, г. Сургут
Татьяна Чугунова
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Алена, по закону ОБА родителя должны обеспечивать своего ребенка. Если мама по каким-либо причинам не хочет подавать на алименты (ее право), значит тем самым она подтверждает, что в состоянии сама полностью обеспечить всем необходимым своего ребенка. Такова логика соцзащиты. Обязать Вас подавать на алименты они не могут, но отказать в пособии — очень легко и правомерно.



Хотите получать пособия, то обратитесь сначала за алиментами. А вот если они не будут выплачиваться или сумма мизерная, тогда уже можно и за пособиями обращаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
Здравствуйте! Муж в феврале 2023года подписал контракт на службу, в июне 2023 ему исполнилось 50 лет, он сержант Может ли он быть уволен со службы по возрасту?
, вопрос №4100694, Александра, г. Кострома
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2019