8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свои права на воспитание ребенка, если я не указан его отцом?

Мы с матерью моего ребёнка не расписанны, после рождения ребёнка она сказала что мол ради выплат матерям одиночкам , мол давай не будем вписывать твою фамилию, я согласился , думав что в дальнейшем все решиться и я дам фамилию свою ребёнку . В итоге спустя год и 7 месяцев она увезла его к своей родне и сказав что я не в состоянии обеспечивать их не приезжает !! Хоть это и не так, у меня есть работа и Квартира...я хочу чтоб мой ребёнок носил мою фамилию , чтоб я имел на него права.

, Олег, г. Москва
Виталия Арсененко
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Олег!

В Вашем случае целесообразно обратится с исковым заявлением в суд для подтверждения факта отцовства, в этом Вам могут помочь свидетельские показания, письменные доказательства, а также в суде Вы можете заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы, в таком случае повышается шанс выиграть дело.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. После того, как с помощью решения суда Ваше отцовство будет установлено, Вы сможеет обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о рождении ребенка, где Вы будете указаны отцом. Таким образом, Вы получите все права родителя и сможете уже решать вопрос о порядке общения с ребенком.

Для начала предложите матери ребенка добровольно решить вопрос и записать Вам отцом, напомните, что все судебные расходы могут лечь на нее в будущем, согласно ст. 100 ГПК РФ.

С Уважением!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в районный суд по месту жительства матери с исковым заявлением об установлении отцовства и определении порядка общения ребенка. Можно сначала установить отцовство, затем определить порядок общения. В иске об установлении отцовства можно также просить изменить фамилию ребенка.

Если мать увезла ребенка и не дает с ним общаться, проблему обычно удается решить только в судебном порядке. Согласно п.2 ст.66 СК РФ  суд устанавливает для матери обязанность передавать ребенка отцу в определенное время в определенном месте, за не исполнение этой обязанности предусмотрена ответственность.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 15.07.2019