Могу ли я подать на раздел имущества, если приобретаемую технику муж оформлял на родственников?

Муж брал технику в кредит, а оформлял на родственников!! Могу ли я подать на раздел имущества при разводе?

, виктория, г. Череповец
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При разводе Вы можете разделить имущество в судебном порядке, кроме того можете признать данную сделку притворной также в судебном подядке.Будет необходимо доказать, что это имущество относится к совместно нажитому.

Ст.170 ГК РФ

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.